• Membres:
    347'020
    En ligne:
    loading
 

Programme

   
 

Tournois

Victorian Junior Championships
07.01.1998 - 13.01.1998
temporary flagimage
Lieu
Victoria, AUS
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
Australian Hardcourt Junior Championships
16.01.1998 - 23.01.1998
temporary flagimage
Lieu
Victoria, AUS
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
Australian Open Junior Championships
23.01.1998 - 31.01.1998
temporary flagimage
Lieu
Melbourne, AUS
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
Greece F1
15.03.1998 - 29.03.1998
temporary flagimage
Lieu
Athen, GRE
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
23rd City of Florence International Tournament
05.04.1998 - 12.04.1998
temporary flagimage
Lieu
Florence, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Italian Junior Open
15.05.1998 - 23.05.1998
temporary flagimage
Lieu
Milan, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
34rd Astrid Bowl Charleroi, Belgian Int. Junior Champs.
22.05.1998 - 29.05.1998
temporary flagimage
Lieu
Loverval, BEL
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
International Junior Championships of France
27.05.1998 - 06.06.1998
temporary flagimage
Lieu
Paris, FRA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
LTA International Junior Championships, Roehampton
18.06.1998 - 25.06.1998
flagimage
Lieu
London, GBR
Série
Junior
Surface
Herbe, plein air
The Junior Championships, Wimbledon
24.06.1998 - 04.07.1998
temporary flagimage
Lieu
London, GBR
Série
Junior
Surface
Herbe, plein air
Open Gstaad
05.07.1998 - 11.07.1998
temporary flagimage
Lieu
Gstaad, SUI
Série
International Series
Surface
Terre battue, plein air
European Closed Junior Championships
19.07.1998 - 25.07.1998
temporary flagimage
Lieu
Klosters, SUI
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Geneva
23.08.1998 - 30.08.1998
temporary flagimage
Lieu
Geneva, SUI
Série
Challenger
Surface
Dure, couvert
US Open Junior Championships
05.09.1998 - 12.09.1998
temporary flagimage
Lieu
New York, USA
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
Open de Toulouse
27.09.1998 - 04.10.1998
temporary flagimage
Lieu
Toulouse, FRA
Série
International Series
Surface
Dure, couvert
Davidoff Swiss Indoors
04.10.1998 - 11.10.1998
temporary flagimage
Lieu
Basel, SUI
Série
International Series
Surface
Dure, couvert
Eddie Herr International Junior Tennis Championships
26.11.1998 - 05.12.1998
temporary flagimage
Lieu
Bradenton, USA
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
Rado Orange Bowl Tennis Championships
06.12.1998 - 12.12.1998
temporary flagimage
Lieu
Key Biscayne, USA
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
ITF Sunshine Cup / Connolly Continental Cup
13.12.1998 - 19.12.1998
temporary flagimage
Lieu
Key Biscayne, USA
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
 

28 décembre 2013; Sous réserve de modification.

 

LTA International Junior Champ...

Date
18.06.1998 - 25.06.1998
Lieu
London, GBR
flagimage
Série
Junior
Surface
Herbe, plein air
Herbe, plein air
Tenant du titre
Dotation
-
Court central
Spectateurs
 
 

DF
Adversaire
Taylor Dent (USA)
loss
Résultat
6-7, 6-4, 3-6
QF
Adversaire
Philipp Mullner (AUT)
win
Résultat
6-1, 7-6
R16
Adversaire
Edgardo Massa (ARG)
win
Résultat
6-4, 7-5
R32
Adversaire
Lee Childs (GBR)
win
Résultat
6-1, 6-4
R64
Adversaire
Jakub Hasek (CZE)
win
Résultat
4-6, 7-6, 6-3
En double avec
Olivier Rochus (BEL)
G
Adversaire
Llodra (FRA)
Ram (ISR)
win
Résultat
3-6, 6-4, 7-5
DF
Adversaire
Haehnel (FRA)
Jeanpierre (FRA)
win
Résultat
7-6, 6-2
QF
Adversaire
Hilton (GBR)
Trudgeon (GBR)
win
Résultat
6-3, 6-3
R16
Adversaire
Redondi (ARG)
Saretta (BRA)
win
Résultat
7-6, 5-7, 6-3
R32
Adversaire
Fasching (AUT)
Melzer (AUT)
win
Résultat
7-5, 7-6