• Membres:
    347'673
    En ligne:
    loading
 

Programme

   
 

Tournois

33rd Coffee Bowl
29.12.1996 - 04.01.1997
temporary flagimage
Lieu
San Jose, CRC
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
21st International Junior Championships of Venezuela
05.01.1997 - 11.01.1997
temporary flagimage
Lieu
Caracas, VEN
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Hauts de France Cadets
07.02.1997 - 08.02.1997
temporary flagimage
Lieu
Marcq-en-Baroeul, FRA
Série
Junior
Surface
Dure, couvert
European Winter Cups
13.02.1997 - 15.02.1997
temporary flagimage
Lieu
Saarbrucken, GER
Série
Junior
Surface
Tapis, Indoor
22nd City of Florence International Tournament
23.03.1997 - 29.03.1997
temporary flagimage
Lieu
Florence, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Prato International Junior Tournament
02.05.1997 - 10.05.1997
temporary flagimage
Lieu
Prato, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Italian Junior Championships, Qualifying
16.05.1997 - 17.05.1997
temporary flagimage
Lieu
Milan, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Italian Junior Championships
18.05.1997 - 23.05.1997
temporary flagimage
Lieu
Milan, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
European Junior Team Championships
17.07.1997 - 19.07.1997
temporary flagimage
Lieu
Royan, FRA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
European Individual Championships
20.07.1997 - 26.07.1997
temporary flagimage
Lieu
Hatfield, GBR
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
11th Eddie Herr International Junior Tournament
07.12.1997 - 13.12.1997
flagimage
Lieu
Bradenton, USA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
 

28 décembre 2013; Sous réserve de modification.

 

11th Eddie Herr International ...

Date
07.12.1997 - 13.12.1997
Lieu
Bradenton, USA
flagimage
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Terre battue, plein air
Tenant du titre
Dotation
-
Court central
Spectateurs
 
 

R64
Adversaire
Edgardo Massa (ARG)
loss
Résultat
3-6, 4-6
En double avec
Kirill Ivanov-Smolenski (RUS)
QF
Adversaire
Dickson (GBR)
Sherwood (GBR)
loss
Résultat
7-6, 3-6, 4-6
R16
Adversaire
Wright (ECU)
Zovko (CRO)
win
Résultat
6-2, 6-1
R32
Adversaire
Amorico (USA)
Martin (USA)
win
Résultat
6-0, 6-0