• Membres:
    347'033
    En ligne:
    loading
 

Programme

   
 

Tournois

33rd Coffee Bowl
29.12.1996 - 04.01.1997
temporary flagimage
Lieu
San Jose, CRC
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
21st International Junior Championships of Venezuela
05.01.1997 - 11.01.1997
temporary flagimage
Lieu
Caracas, VEN
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Hauts de France Cadets
07.02.1997 - 08.02.1997
temporary flagimage
Lieu
Marcq-en-Baroeul, FRA
Série
Junior
Surface
Dure, couvert
European Winter Cups
13.02.1997 - 15.02.1997
temporary flagimage
Lieu
Saarbrucken, GER
Série
Junior
Surface
Tapis, Indoor
22nd City of Florence International Tournament
23.03.1997 - 29.03.1997
flagimage
Lieu
Florence, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Prato International Junior Tournament
02.05.1997 - 10.05.1997
temporary flagimage
Lieu
Prato, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Italian Junior Championships, Qualifying
16.05.1997 - 17.05.1997
temporary flagimage
Lieu
Milan, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Italian Junior Championships
18.05.1997 - 23.05.1997
temporary flagimage
Lieu
Milan, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
European Junior Team Championships
17.07.1997 - 19.07.1997
temporary flagimage
Lieu
Royan, FRA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
European Individual Championships
20.07.1997 - 26.07.1997
temporary flagimage
Lieu
Hatfield, GBR
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
11th Eddie Herr International Junior Tournament
07.12.1997 - 13.12.1997
temporary flagimage
Lieu
Bradenton, USA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
 

28 décembre 2013; Sous réserve de modification.

 

22nd City of Florence Internat...

Date
23.03.1997 - 29.03.1997
Lieu
Florence, ITA
flagimage
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Terre battue, plein air
Tenant du titre
Dotation
-
Court central
Spectateurs
 
 

R64
Adversaire
Davide Bramanti (ITA)
loss
Résultat
4-6, 6-3, 6-7
En double avec
Sven Swinnen (SUI)
DF
Adversaire
Frocassi (ITA)
Luzzi (ITA)
loss
Résultat
4-6, 6-2, 3-6
QF
Adversaire
Derepasko (RUS)
Golovanov (RUS)
win
Résultat
7-5, 1-6, 6-4
R16
Adversaire
Krepelka (SVK)
Miho (SVK)
win
Résultat
6-1, 6-1