• Membres:
    348'467
    En ligne:
    loading
 

Programme

   
 

Tournois

33rd Coffee Bowl
29.12.1996 - 04.01.1997
temporary flagimage
Lieu
San Jose, CRC
Série
Junior
Surface
Dure, plein air
21st International Junior Championships of Venezuela
05.01.1997 - 11.01.1997
flagimage
Lieu
Caracas, VEN
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Hauts de France Cadets
07.02.1997 - 08.02.1997
temporary flagimage
Lieu
Marcq-en-Baroeul, FRA
Série
Junior
Surface
Dure, couvert
European Winter Cups
13.02.1997 - 15.02.1997
temporary flagimage
Lieu
Saarbrucken, GER
Série
Junior
Surface
Tapis, Indoor
22nd City of Florence International Tournament
23.03.1997 - 29.03.1997
temporary flagimage
Lieu
Florence, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Prato International Junior Tournament
02.05.1997 - 10.05.1997
temporary flagimage
Lieu
Prato, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Italian Junior Championships, Qualifying
16.05.1997 - 17.05.1997
temporary flagimage
Lieu
Milan, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Italian Junior Championships
18.05.1997 - 23.05.1997
temporary flagimage
Lieu
Milan, ITA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
European Junior Team Championships
17.07.1997 - 19.07.1997
temporary flagimage
Lieu
Royan, FRA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
European Individual Championships
20.07.1997 - 26.07.1997
temporary flagimage
Lieu
Hatfield, GBR
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
11th Eddie Herr International Junior Tournament
07.12.1997 - 13.12.1997
temporary flagimage
Lieu
Bradenton, USA
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
 

28 décembre 2013; Sous réserve de modification.

 

21st International Junior Cham...

Date
05.01.1997 - 11.01.1997
Lieu
Caracas, VEN
flagimage
Série
Junior
Surface
Terre battue, plein air
Terre battue, plein air
Tenant du titre
Dotation
-
Court central
Spectateurs
 
 

R64
Adversaire
Jerome Haehnel (FRA)
loss
Résultat
2-6, 4-6
R128
Adversaire
Goran Sterijovski (MKD)
win
Résultat
6-3, 4-6, 6-1
En double avec
Jerome Ferrari (SUI)
QF
Adversaire
De Armas (VEN)
Horna (PER)
loss
Résultat
4-6, 5-7
R16
Adversaire
Alvarado (CHI)
Held (CHI)
win
Résultat
6-1, 6-3
R32
Adversaire
Pedroso (USA)
Vahaly (USA)
win
Résultat
6-3, 2-6, 6-2
R64
Adversaire
Laverde (COL)
Lievano (COL)
win
Résultat
6-4, 6-2