• Membres:
    345'999
    En ligne:
    loading
 

Résultats et Stats

   
 

Statistiques annuelles

Classement ATP (fin d'année)
u16
Victoires : défaites
24:8
Participations
11
Titres en simple
2
   
 

Résultats

11th Eddie Herr International Junior Tournament
07.12.1997 - 13.12.1997
flagimage
R64
Adversaire
Edgardo Massa (ARG)
loss
Résultat
3-6, 4-6
En double avec
Kirill Ivanov-Smolenski (RUS)
QF
Adversaire
Dickson (GBR)
Sherwood (GBR)
loss
Résultat
7-6, 3-6, 4-6
R16
Adversaire
Wright (ECU)
Zovko (CRO)
win
Résultat
6-2, 6-1
R32
Adversaire
Amorico (USA)
Martin (USA)
win
Résultat
6-0, 6-0
European Individual Championships
20.07.1997 - 26.07.1997
flagimage
QF
Adversaire
Feliciano Lopez (ESP)
loss
Résultat
4-6, 6-2, 5-7
R16
Adversaire
Igor Kounitsyn (RUS)
win
Résultat
6-0, 6-2
R32
Adversaire
Mik Ledvonova (DEN)
win
Résultat
6-1, 6-0
R64
Adversaire
Stian Boretti (NOR)
win
Résultat
6-2, 6-7, 6-3
European Junior Team Championships
17.07.1997 - 19.07.1997
flagimage
RR
Adversaire
Arnaud Di Pasquale (FRA)
loss
Résultat
4-6, 1-6
Italian Junior Championships
18.05.1997 - 23.05.1997
flagimage
QF
Adversaire
Rodolfo Rake (PER)
loss
Résultat
1-6, 4-6
R16
Adversaire
Nicolas Massu (CHI)
win
Résultat
6-2, 4-6, 6-2
R32
Adversaire
Filip Aniola (POL)
win
Résultat
5-7, 6-4, 7-5
R64
Adversaire
Wesley Whitehouse (RSA)
win
Résultat
6-3, 6-3
Italian Junior Championships, Qualifying
16.05.1997 - 17.05.1997
flagimage
R16
Adversaire
Tomas Zivnicek (GER)
win
Résultat
3-6, 6-0, 6-3
R32
Adversaire
Davor Grgic (CRO)
win
Résultat
6-1, 3-6, 6-2
R64
Adversaire
Diego De Vecchis (ITA)
win
Résultat
6-4, 1-6, 7-6
Prato International Junior Tournament
02.05.1997 - 10.05.1997
flagimage
G
Adversaire
Luka Kutanjac (CRO)
win
Résultat
6-4, 6-0
DF
Adversaire
Ivan Beros (CRO)
win
Résultat
6-2, 6-3
QF
Adversaire
Haris Basalic (BIH)
win
Résultat
6-3, 7-6
R16
Adversaire
Julien Jeanpierre (FRA)
win
Résultat
6-3, 6-0
R32
Adversaire
Lovro Zovko (CRO)
win
Résultat
6-4, 6-2
R64
Adversaire
Giunior Ghedina (ITA)
win
Résultat
6-2, 6-0
En double avec
Jun Kato (JPN)
F
Adversaire
Haehnel (FRA)
Jeanpierre (FRA)
loss
Résultat
2-6, 2-6
DF
Adversaire
Frocassi (ITA)
Lisnard (FRA)
win
Résultat
6-7, 6-0, 6-3
QF
Adversaire
Alvarez (ITA)
Barboza (URU)
win
Résultat
6-1, 6-0
R16
Adversaire
Belski (BLR)
Hajek (CZE)
win
Résultat
4-6, 7-6, 6-4
22nd City of Florence International Tournament
23.03.1997 - 29.03.1997
flagimage
R64
Adversaire
Davide Bramanti (ITA)
loss
Résultat
4-6, 6-3, 6-7
En double avec
Sven Swinnen (SUI)
DF
Adversaire
Frocassi (ITA)
Luzzi (ITA)
loss
Résultat
4-6, 6-2, 3-6
QF
Adversaire
Derepasko (RUS)
Golovanov (RUS)
win
Résultat
7-5, 1-6, 6-4
R16
Adversaire
Krepelka (SVK)
Miho (SVK)
win
Résultat
6-1, 6-1
European Winter Cups
13.02.1997 - 15.02.1997
flagimage
RR
Adversaire
Kristian Pless (DEN)
win
Résultat
6-3, 6-4
RR
Adversaire
Igor Sysoev (RUS)
win
Résultat
6-4, 6-3
RR
Adversaire
Olivier Rochus (BEL)
loss
Résultat
6-3, 4-6, 3-6
En double avec
Martin Hochstrasser (SUI)
RR
Adversaire
Igor Sysoev (RUS)
Igor Kounitsyn (RUS)
loss
Résultat
6-7(6), 5-7
Hauts de France Cadets
07.02.1997 - 08.02.1997
flagimage
G
Adversaire
Jean Christophe Faurel (FRA)
win
Résultat
6-4, 7-5
DF
Adversaire
Davor Grgic (CRO)
win
Résultat
6-3, 6-4
QF
Adversaire
Alan Mackin (GBR)
win
Résultat
6-2, 6-4
R16
Adversaire
Francois Vatin (FRA)
win
Résultat
6-4, 6-2
R32
Adversaire
Aivaros Balzekas (LTU)
win
Résultat
6-2, 6-2
21st International Junior Championships of Venezuela
05.01.1997 - 11.01.1997
flagimage
R64
Adversaire
Jerome Haehnel (FRA)
loss
Résultat
2-6, 4-6
R128
Adversaire
Goran Sterijovski (MKD)
win
Résultat
6-3, 4-6, 6-1
En double avec
Jerome Ferrari (SUI)
QF
Adversaire
De Armas (VEN)
Horna (PER)
loss
Résultat
4-6, 5-7
R16
Adversaire
Alvarado (CHI)
Held (CHI)
win
Résultat
6-1, 6-3
R32
Adversaire
Pedroso (USA)
Vahaly (USA)
win
Résultat
6-3, 2-6, 6-2
R64
Adversaire
Laverde (COL)
Lievano (COL)
win
Résultat
6-4, 6-2
33rd Coffee Bowl
29.12.1996 - 04.01.1997
flagimage
R32
Adversaire
Diego Ayala (USA)
loss
Résultat
4-6, 1-6
R64
Adversaire
Federico Cardinali (ARG)
win
Résultat
6-1, 6-1
En double avec
Jerome Ferrari (SUI)
R16
Adversaire
Schwarzler (AUT)
Smejda (AUT)
loss
Résultat
6-7, 6-7
R32
Adversaire
Arquez (ARG)
Nastari (VEN)
win
Résultat
6-4, 6-4